Первенство Челябинской области. Первомайский, 28 августа.
ФК «Первомайский – «Кварц – Академия футбола» (Кыштым) – 3:1 (0:0)
ФК «Первомайский»: Филимонов (Облезников, 61), Архангельский, Габриелян, Матрин, Дудников, Бычек, Лебедев (Джумшудов, 46), Конорев (Фризен, 79), Малков (Е. Зонов, 46), Ерофеев (Шарабакин, 55), А. Зонов (Кузин, 73)
Голы: Алексей ЗОНОВ – 2, Александр ШАРАБАКИН
Для футбольного клуба «Первомайский» наступает решающая пора. Очки и голы футболисты, как известно, считают по осени. Команда, которая лидирует в первенстве вместе с ФК «Куса», не имеет права на осечку.
Кыштымцы в первом тайме старательно оборонялись. Да и хозяева, честно говоря, не ставили перед ними неразрешимых задач. Моменты были, куда же без них при таком ощутимом территориальном преимуществе. Наиболее активным и опасным в атаке в эти 45 минут выглядел Николай Конорев.
В начале второго тайма Алексей Зонов подловил вратаря и защиту на несогласованности, отправив оказавшийся бесхозным мяч в сетку пустых ворот. А вышедший на замену Александр Шарабакин забил гол первым же касанием! Он удачно вошёл в игру, добавил креатива в атаке, а комбинация Шарабакин – Василий Фризен – Шарабакин чудом не завершилась ещё одним взятием ворот.
То, что не удалось им, совершил Зонов-младший. Но до этого гости при счёте – 0:2 сократили разрыв до минимума, воспользовавшись грубейшим ляпом вратаря.
Впереди у ФК «Первомайский» длинная выездная серия из четырёх матчей. Первый уже завтра в Верхнеуральске. А затем – Аргаяш и два главных конкурента – Озёрск и Куса. Первого октября команда завершит сезон домашним поединком против ФК «Катав».