Новости

Депутат Госдумы Анатолий Литовченко проверил, как ремонтируют объекты в Коркино | 16+

В Коркино с рабочим визитом побывал депутат Государственной Думы Анатолий Литовченко. Вместе с главой города Дмитрием Гатовым он проверил, как идут работы на некоторых объектах, попавших в проект «Формирование комфортной городской среды» партии «Единая Россия».
 
В частности, руководители посетили парк культуры и отдыха им. Федько, где начались работы по благоустройству. В этом году благодаря выделенным областным правительством средствам в размере 4,5 миллиона рублей здесь будет выложена тротуарной плиткой центральная аллея, появятся аллея невест, площадка для занятий воркаутом и другими видами спорта. Рабочие уже демонтировали старую плитку, начали планирование территории под будущее покрытие.
Внимательно ознакомившись с планом реконструкции парка, Анатолий Литовченко посоветовал главе города не ограничиваться обустройством аллей и прогулочных дорожек, а продумать в перспективе масштабное плановое обновление зеленой зоны.
Следующим объектом стала улица Цвиллинга, ремонт дороги на которой был одним из самых главных  наказов избирателей Анатолию Литовченко во время выборной кампании 2016 года. В прошлом году при поддержке Анатолия Григорьевича из регионального бюджета было выделено 15 миллионов рублей и отремонтировано два участка улицы. В нынешнем году при поддержке депутата Госдумы на такую же сумму планируется выполнить капитальный ремонт оставшихся трёх участков общей протяжённостью около 1000 метров.
Екатерина КОЛБЫШЕВА
фото пресс-службы
администрации города
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии