Новости

Сегодня играет коркинский «Шахтёр» | 16+

Сегодня в 17 часов на стадионе «Горняк» коркинский «Шахтёр» принимает магнитогорский «Металлург». В первом круге в первом туре 6 мая Магнитка нанесла чувствительное поражение коркинцам – 3:0. Мячи у победителей забили капитан Дмитрий Елфимов (два) и Максим Малахов.
Победитель урало-сибирской зоны третьего дивизиона уже определился. Выиграв у ФК «Тюмень – Д», ашинский «Металлург» вернул себе титул (в прошлом сезоне его выиграл екатеринбургский «Урал-2», ныне выступающий во второй лиге). А вот за оставшиеся два призовых места идёт нешуточная борьба.
Пока на втором месте расположилась команда из Тюмени, набравшая 29 очков после 18 матчей. Магнитогорцы идут третьими – 27 очков после 16 поединков. Столько же очков у курганского «Тобола», но после 17 игр. Коркинский «Шахтёр», решивший не тратить силы и финансы на поездку в Тобольск 16 сентября (команде было засчитано техническое поражение – 0:3), набрал 25 очков после 15 матчей.
Поэтому сегодняшняя игра крайне важна для обоих клубов в борьбе за медали. Победят хозяева, и они наверняка попадут в призовую тройку, учитывая календарь оставшихся матчей, где останется один серьёзный соперник – ашинский «Металлург». В составе Магнитки следует опасаться 18-летнего форварда Анатолия Семёнова. Проведя в составе команды 15 матчей, нападающий уже забил 9 мячей, являясь вторым бомбардиром урало-сибирской зоны (лидирует ашинец Андрей Курьянов с десятью мячами).
Юрий СЕЙИДОВ
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии