Новости

Чемпионский аккорд розинского «Шахтёра» | 16+

Чемпионат Челябинской области. Коркино, 24 сентября
«Шахтёр» (Коркино) – «Нива» (Варна) – 18:0
Голы: Андрей ЛЕВЕН – 7, Алексей ПОМЫТКИН – 6, Евгений ЕРОФЕЕВ, Сергей НЕВЗОРОВ, Никита БЛИНКОВ, Евгений ЗОНОВ, Константин СИТНИКОВ – по одному
Шла пятая минута встречи, к этому моменту счёт уже был 5:0 в пользу розинского «Шахтёра». Да, варненская «Нива» в этом сезоне – ошибка футбола. Непонятно, зачем этот спортивный садомазохизм команде? Только для галочки?
Это проблемы «Нивы» и областной федерации футбола. А розинцам, чтобы войти в историю и стать первой командой Коркинского района с 1949 года, ставшей чемпионом, достаточно было добыть три очка. Задача, конечно, «сверхсложная».
Впрочем, и у этой игры были нюансы. Например, станет ли Андрей Левен лучшим бомбардиром чемпионата. До последнего тура лидировал Сергей Чистяков из Миасса. Андрей, забив семь голов, и здесь стал первым с 25 голами. Настоящий чемпионский аккорд!
Заслуженна ли победа? Абсолютно! Возьмём три первых команды – миасское «Торпедо», челябинскую «Академию футбола» и «Шахтёр». Розинцы с торпедовцами сыграли – 4:1 и 0:1, с «академиками» – 0:4 и 3:1. Между собой челябинцы и миассцы дважды завершили матчи вничью с одинаковым счётом – 1:1. Итоги этого мини-турнира: «Шахтёр» – 6 очков, «Академия» и «Торпедо» – по 5.
После матча команда начала качать главного тренера Юрия Дергунова. Одним из первых игроков с исторической победой поздравил экс-глава Розинского поселения Дмитрий Андреев. Розинский «Шахтёр» начал возрождаться при главе Михаиле Андрееве с первенства малых городов «Урожай». В прошлом сезоне «Шахтёр» завоевал «бронзовые» медали. И вот Роза на вершине областного пьедестала!
Юрий СЕЙИДОВ
 
 
 
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии