Новости

В Коркино полицейские задержали пьяного водителя, оказавшего сопротивление инспектору ГИБДД | 16+

10 января около 15.30 в дежурную часть отдела МВД России по Коркинскому району поступило сообщение от местных жителей о том, что в районе автодороги «Дружба» и улицы Верхняя передвигается автомобиль, водитель которого, по подозрениям очевидцев находится в состоянии опьянения. Оперативный дежурный ОМВД незамедлительно передал нарядам ГИБДД находящихся на маршрутах патрулирования полученную информацию.
В течение нескольких минут экипаж ГИБДД прибыл к указанному месту, в районе улицы Пионерская полицейские заметили движущий автомобиль «Рено Меган». Инспекторы остановили транспортное средство, подойдя к водителю, стало ясно, что он находится в состоянии опьянения. При попытке полицейских пресечь противоправные действия водителя, нарушитель сбил с ног инспектора ГИБДД, в результате чего сотрудник полиции получил телесные повреждения. Сейчас водитель задержан, им оказался 43 летний мужчина, который ранее уже был лишён права управления транспортным средством.
По данному факту в ОМВД России по Коркинскому району возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных статьёй 264.1 Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» (максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет), и статьёй 318 Уголовного кодекса РФ «Применение насилия в отношении представителя власти» (максимальное наказание в виде лишения свободы до 5 лет).
Екатерина ГАСПЕРТ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии