Новости

В отделе МВД России по Коркинскому району подвели итоги прошлого года | 16+

Сегодня начальник отдела МВД России по Коркинскому району подполковник полиции Александр Картуесов выступил с отчётом об итогах оперативно-служебной деятельности отдела за 2016 год. На совещании с участием личного состава отдела присутствовали глава Коркинского района Евгений Валахов, председатель собрания депутатов Коркинского района Наталья Лощинина, прокурор города  Коркино Евгений Тараненко, руководитель Следственного комитета по городу Коркино Андрей Михалев.
В своём докладе Александр Анатольевич отметил, что по итогам года отдел МВД России по Коркинскому району по результатам своей работы получил положительную оценку и занял пятое место среди районных ОМВД в своей подгруппе. В течение года были реализованы меры, направленные на повышение эффективности работы по профилактике, раскрытию и расследованию преступлений, а также на противодействие коррупции, улучшение качества предварительного расследования, повышение уровня охраны общественного порядка и предоставление государственных услуг населению. Так же увеличилась эффективность раскрытия преступлений, прежде всего это связано с целенаправленной работой на протяжении всего года сотрудников уголовного розыска по раскрытию преступлений, в том числе из числа ранее приостановленных. Благодаря целенаправленной работе, удалось достичь сокращения количества тяжких и особо тяжких посягательств.
В ходе совещания с отчётами руководителей отделений  Александр Анатольевич отметил, что в деятельности отдела имеются как положительная динамика, так и ряд  недостатков. Поэтому необходимо стремиться работать в команде, тесно взаимодействуя с другими правоохранительными структурами, администрацией и общественными объединениями, а результатом должна стать положительная оценка со стороны жителей Коркинского района.
В завершение встречи начальник отдела поблагодарил личный состав за работу, за добросовестное выполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в служебной деятельности. А также за успешное выполнение задач повышенной сложности вручил благодарности и почётные грамоты.
Екатерина ГАСПЕРТ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии