Новости

Розинским школьникам рассказали о работе местной власти | 16+

В рамках традиционного мероприятия «Растим патриотов России» в администрации Розинского поселения состоялась встреча воспитанников творческого объединения «Юный гражданин России» центра допобразования детей, учащихся школ посёлка с главой Дмитрием Андреевым и председателем Совета депутатов Татьяной Яковлевой.
Почётным гостем мероприятия стал эколог Челябинской угольной компании Геннадий Федосеенков, в 1996 году – первый избранный глава посёлка Роза.
Встреча стала своеобразным продолжением прошлогодней эколого-краеведческой конференции, проведённой ЦДОД. Большинство ребят являются участниками и победителями областных и всероссийских конкурсов и знают об экологических проблемах родного посёлка и района не понаслышке.
Принимающую сторону порадовала заинтересованность молодёжи в делах родного посёлка и упорство в достижении намеченных целей. Ученики познакомились с особенностями работы законодательной и исполнительной власти на местном уровне и смогли в процессе непринуждённого общения, за чашкой чая, задать вопросы о прошлом посёлка, его нынешних проблемах и перспективах.
Подростки подготовилась к встрече основательно, анализируя проблемы района и посёлка, трудности, с которыми сталкиваются ежедневно его жители. В числе волнующих тем – экология, вывоз и переработка бытовых отходов, благоустройство улиц, бережное пользование землёй, необходимость создания для розинцев досугового центра.
Радует, что многие из детей хотят остаться в родном посёлке и в дальнейшем работать на благо малой Родины. Ребята получили исчерпывающие комментарии взрослых по обозначенным ими проблемам и предложениям по их возможному разрешению.
Ученики также поняли, что, к огромному сожалению, есть масса причин, не позволяющих легко и просто разрешить ряд обозначенных ими вопросов: несовершенство законодательства, ограниченность в финансовых ресурсах и пресловутый «человеческий фактор». Всё это зачастую становится преградой между мечтой и её исполнением.
Многие из прозвучавших вопросов были взяты представителями органов местного самоуправления посёлка на заметку, над ними будут работать специалисты администрации. А ребята обещали оказывать посильную помощь.
Евгения МИРНОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии