Новости

Коркинское управление водоснабжения и водоотведения выполнило серьёзный ремонт | 16+

Вчера во время отключения водоснабжения в Коркино были проведены аварийно-восстановительные работы на большом узле центрального водовода на улице Куйбышева.
По данным пресс-службы администрации городского поселения, этот водопроводный узел является «вилкой» центральной ветки от водонапорной башни на два направления: в сторону улицы Сони Кривой и в сторону улиц Ленина, 30 лет ВЛКСМ и некоторых других. Узел с годами износился и потребовался ремонт.
28 сентября старый раструб обрезали, на чугунную трубу надели надвижную муфту, а на железную приварили фланец. Муфту и фланец стянули болтами, сделали герметичное соединение.
Процесс и качество выполняемых работ лично контролировал директор Коркинского управления водоснабжения и водоотведения Данила Кузьмин.
По словам Данилы Владимировича, после всех проведённых работ этот водопроводный узел не должен приносить проблем в течение нескольких лет, а при авариях на водоводе в центральной части города теперь можно будет изолированно отключать некоторые улицы, а не Коркино и Розу полностью.
Фото пресс-службы городской администрации

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии