Новости

В Коркино началась штабная тренировка по гражданской обороне | 16+

Коркинский район приступил к выполнению мероприятий в рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне.
Сегодня в 6 часов утра руководящим органам и экстренным службам Коркинского района поступил сигнал о начале Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
В 9 часов в зале заседаний администрации Коркинского района состоялся сбор руководящего состава гражданской обороны с целью постановки задач и обсуждения планов действий на ближайшие три дня, в течение которых будет проходить тренировка.
Как сообщил начальник управления гражданской защиты Александр Кудинов, в рамках тренировки будет реализовано несколько практических мероприятий. Так, 5 октября в районе бывшего техникума пищевой промышленности будут отработаны действия спецслужб по предотвращению аварии на теплосети, по эвакуации жителей в пункт временного размещения после взрыва бытового газа в жилом доме, а также проведение комиссии по чрезвычайным ситуациям.
6 октября на Комсомольской площади состоится смотр готовности сил и средств гражданской обороны Коркинского муниципального района.
Светлана КОБЗЕВА,
 руководитель пресс-службы
администрации Коркинского района
 
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии