Новости

Пенсионерка из Первомайского добилась взыскания с управляющей организации около 100 тысяч рублей | 16+

Женщина с помощью юриста отсудила у управляющей организации приличную сумму в качестве ущерба после затопления квартиры.
Её квартира находится на втором этаже двухэтажного дома на улице Кирова в Первомайском. Из-за дождя произошло затопление квартиры через кровлю дома. В результате причинён ущерб внутренней отделке жилья.
Несмотря на многочисленные обращения, управляющая компания отказалась возмещать ущерб, сославшись на отсутствие её вины и необходимость капитального ремонта кровли дома.
За защитой своих прав пенсионерка обратилась к директору юридической компании «Защита права» Владимиру Токареву, который представил интересы клиента в Коркинском городском суде.
Доказана вина управляющей организации в причинении убытков пенсионерке, в её пользу взыскана компенсация причинённого ущерба, штраф, моральный вред и судебные расходы в сумме около 100 тысяч рублей.
Напомним, что ответственность за вред собственнику помещения, причинённый неисправностью общего имущества многоквартирного дома несёт управляющая организация.   

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии