Новости

В Коркинском выставочном зале открылась выставка «Как прекрасен этот мир» | 16+

В городском выставочном зале 13 октября состоялось открытие выставки «Как прекрасен этот мир» объединения художников «Горный пленэр». На мероприятии собрались коркинцы «от мала до велика», а также поэты и авторы картин. Душевная пятничная атмосфера располагала к искусству.
В начале гости узнали об истории создания содружества «Горный пленэр». Оно было создано в 1989 году при участии заслуженного работника РФ Василия Горелова. Возглавляет объединение художник, член Творческого союза художников России Василий Васильевич Шмурадко. По профессии он врач-невролог. Да, и такое бывает! Неординарная личность. А рисовать Василий Васильевич стал с шести лет и до сих пор предан любви к живописи.
– Хорошо, что проводятся такие вечера, – говорит художник. – Благодаря им мы поддерживаем память об искусстве родного края.
Была на вечере и художница Марина Николаевна Рохмистрова. На сегодняшний день она приняла участие в десяти выставках. А в 2016 году её картина «Ярослава» получила золотую медаль на выставке New York Realism fine Art в категории Realism.
Поэты зачитали стихотворения о любви и патриотизме. А в перерывах Инна и Елена Печурины исполнили потрясающие песни под гитару, которые то навевали светлую грусть, то рисовали на лицах зрителей улыбку (особенно радовались музыкальным паузам юные гости праздника).
И вот долгожданный розыгрыш! Один за другим наши земляки выигрывали сборники стихотворений уральских поэтов, брелки, магниты, и даже картины!
После розыгрыша гости имели возможность увидеть экспозиции, представленные на выставке.
 Анастасия СМАГИНА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии