Новости

Лучшей в легкоатлетическом кроссе стала команда коркинской 37-й пожарной части | 16+

Огнеборцы Копейского пожарно-спасательного гарнизона прошли очередные ежегодные испытания в виде зачётов по служебной подготовке в Коркино. А также преодолели немалую дистанцию, участвуя в легкоатлетическом кроссе в Еткульском бору.
Нынче ежегодная проверка состоялась в городе Коркино. Начальник отдела подготовки пожарно-спасательных и аварийно-спасательных формирований Главного управления МЧС России по Челябинской области Алексей Михеев принимал результаты у огнеборцев.
По информации 6 отряда федеральной противопожарной службы Челябинской области, традиционно итоговое занятие началось со строевого смотра, были проверены форма одежды и документы. Затем все поспешили в актовый зал, каждый получил свой билет. За 30 минут необходимо было ответить на множество вопросов, а пожарным ещё и решить задачи. После этого испытания огнеборцы отправились на стадион для сдачи нормативов по физической подготовке. Мужчинам необходимо было подтянуться на турнике по своей возрастной группе. Затем им предстоял самый сложный норматив – это подъём по штурмовой лестнице в окно четвёртого этажа учебной башни. На выполнение упражнения была предоставлена единственная попытка. Тем не менее, все справились и показали хорошие результаты. И в завершении были приняты зачёты по бегу на километровой дистанции.
Сотрудницы отряда также не стали исключением. Испытания начались с выполнения комплексно-силовых упражнений. Затем выполнение заданий на быстроту и ловкость. Сначала необходимо было пробежать челночным бегом, а затем дистанцию в 1000 метров и естественно уложиться в своё нормативное время.
А в Еткульском бору состоялся легкоатлетический кросс в зачёт Спартакиады отряда. В программе соревнования, а это были забеги на дистанциях полтора и три километра, приняли участие семь команд из Копейска, села Миасского, Коркино, Еткуля и Еманжелинска.
Пожарные старались изо всех сил. Но на пьедестал поднялись только лучшие: Андрей Терлич, Иван Сорокин, Алексей Ческидов, Олег Радеев, Ринат Ахметшин. Коркинский пожарный Андрей Терлич за девять минут преодолел три километра! Из женщин лучшей признана радиотелефонист 37-й части Елена Милецкая.
Коркинскую команду помимо Андрея Терлича и Елены Милецкой представляли командир отделения Денис Угрюмов, старший пожарный Александр Парчайкин и поступивший на службу в нынешнем году после окончания Уральского института государственной противопожарной службы МЧС России Максим Алиев.  
В упорной борьбе первое место завоевала команда коркинской 37-й части (начальник Александр Летягин), второе – 52-я часть, третьими стали огнеборцы из 66-й части.
Сейчас сотрудники 37-й ПСЧ готовятся к соревнованиям по пожарно-прикладному спорту, которые станут итоговыми в рамках отрядной Спартакиады. Отметим, что Спартакиада предусматривает состязания в лыжах, плавании, гиревом спорте, волейболе, настольном теннисе, преодоление «шведской эстафеты», кросс и пожарно-прикладной спорт. Лидируют коркинцы, желаем удачи нашим огнеборцам! 
Елена РОМАЙКИНА
фото из архива 6 ОФПС

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии