Новости

Коркинские школьники успешно выступили на региональных военно-поисковых сборах «К поиску готов!» | 16+

Поисковый отряд «Пламя» школы № 8 вернулся с военно-поисковых сборов поисковых объединений Уральского федерального округа «К поиску готов!», которые проходили на территории Чебаркульского танкового гарнизона. Коркинский район представляли Каролина Коровина, Мария Городнова (выпускница школы № 8, сейчас – учится в 11 классе первой школы), Анастасия Обратенко, Дмитрий Вилков и Артур Магафуров. На сборы собралось более 250 активистов «Поискового движения России» из Челябинской, Курганской, Свердловской, Тюменской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.
В программе у молодых поисковиков было два модуля: образовательный и соревновательный. В течение пяти дней мы проходили программу, направленную на повышение уровня подготовки для дальнейшей работы на выездных «Вахтах Памяти». А также соревновались в знании военной археологии, топографии, вооружения и обмундирования Красной Армии времен Великой Отечественной войны и других поисковых дисциплин.
В этом году военно-поисковые сборы «К поиску готов!» прошли уже во второй раз. Они были организованы министерством образования и науки Челябинской области, общероссийским общественным движением «Поисковое движение России», фондом патриотического воспитания и военно-шефской деятельности и ресурсным центром поисковой деятельности и специальной подготовки «ОПОРА» при поддержке полномочного представительства Президента России в УрФО. Мероприятия проходили в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы». Для нас это были первые соревнования такого уровня.
Несмотря на большое количество команд-участниц, мы достойно выступили. Заняли третье место в конкурсах «Идентификация взрывоопасных предметов» и «Визитная карточка», второе – «Музей одного экспоната», первое – «Поисковая викторина».
На сборах очень понравилась организация проведения мастер-классов, условия проживания. Мы приобрели новые знания и много новых друзей. Постараемся на следующий год снова принять участие в региональных сборах «К поиску готов!»
Татьяна Первушина,
руководитель отряда
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии