Новости

Коркинские участковые по горячим следам раскрыли грабёж | 16+

17 октября днём неизвестное лицо, применяя насилие не опасное для жизни и здоровья, открыто похитило сотовый телефон у девушки 1989 года рождения, причинив ущерб в сумме 9 тысяч рублей.
Около 17 часов потерпевшая прогуливалась с ребёнком. У дома 118 по ул. Чкалова в Коркино неизвестный мужчина толкнул её на коляску, выхватил из рук телефон и попытался скрыться. После чего женщина позвонила участковому уполномоченному, который оперативно прибыл на место происшествия. По горячим следам участковый установил личность неизвестного и задержал его. Им оказался мужчина 1988 года рождения, житель Челябинска, ранее судимый за аналогичные преступления.
В настоящий момент подозреваемый задержан, избрана мера пресечения ввиде подписки о невыезде.
По данному факту в следственном отделе ОМВД по Коркинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 «Грабёж» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание ввиде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей.
Напоминаем, что на территории района проводится профилактическое мероприятие «Ваш участковый», которое продлится до 2 ноября.
Екатерина ГАСПЕРТ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии