Новости

Завтра в Коркинском районе – два рейда ГИБДД | 16+

В целях стабилизации аварийности на территории Коркинского района сотрудниками ГИБДД отдела МВД России по Коркинскому района с 20  по 22 октября будет проведено очередное профилактическое рейдовое мероприятие, направленное на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, лишенными права управления и не имеющих права управления.
20 октября с 17 до 20 часов на территории Коркинского района будет проведено специальное мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления и пресечения нарушений правил проезда пешеходных переходов (не предоставление преимущества пешеходу), а так же соблюдения ПДД пешеходами.
Сообщить о нетрезвых водителях, либо иных грубых нарушениях Правил дорожного движения вы можете по следующим телефонам: 02; 3-71-00; 4-66-42; 4-66-41. На сайте ГУ МВД России по Челябинской области 74.мвд.рф и сайте автотракторного факультета ЮРГУ atfakultet.ru, появилась вкладка «Сообщи о нетрезвом водителе». Здесь вы можете оставить информацию о замеченном вами водителе, управляющем транспортным средством в состоянии опьянения. Информация тут же поступит в дежурную часть Управления ГИБДД по Челябинской области.
ГИБДД напоминает водителям, что в соответствии со ст. 12.18 КоАП РФ не предоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам движения влечет наказание в виде наложения административного штрафа в сумме 1500 рублей. Так же хотелось бы напомнить, что нарушение пешеходами правил дорожного движения в соответствии со ст. 12.29 КоАП РФ влечет собой наказание в виде наложения административного штрафа в сумме 500 рублей.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии