Новости

Ученики коркинской школы № 2 получили подарки от Русской медной компании за участие в экологических акциях | 16+

Сегодня ученики школы № 2, активно участвующие в мероприятиях экологической направленности, были награждены подарками от Русской медной компании.
Ведущий специалист управления социальной политики РМК Мария Есенина рассказала школьникам, что Русская медная компания реализует программы рационального использования природных ресурсов и повышения экологической безопасности производств. Она поблагодарила детей за неравнодушие и энтузиазм, с которыми они включаются в акции, приуроченные к Году экологии: «Сохраните ответственное отношение к природе на всю жизнь!»
Затем Мария Александровна вручила всем ученикам 7б класса и Вове Марееву из 8в полезные подарки: канцелярские наборы и путеводитель «Челябинская область: познавательный и активный туризм».
Семиклассники и их классный руководитель Анастасия Афанасьева участвовали в акциях «Скворцу по дворцу», «Сдай батарейку – спаси ёжика и кротёнка», «Сдай макулатуру – спаси дерево», собирали продукты питания и медикаменты для спасённого медвежонка. И, кстати, не забывали рассказывать о своих добрых делах на страницах «Горняцкой правды». А ещё Анастасия Михайловна рассказала, что они останавливаться на достигнутом не собираются. В планах – участие в новых акциях и конкурсах: «Крышечки в обмен на жизнь», «Экоселфи» и других.
А Владимир сдал 124(!) килограмма макулатуры: «Всё, что дома за два года накопилось (старые газеты, журналы) собрал, и мама на машине в школу привезла. А мой друг Даниил Исенов помог выгрузить».
– Я с удовольствием участвую в акциях, ведь это помогает нашему классу сдружиться, – делится мыслями ученица 7б класса Аня Гатова. – Ведь несложно сдать батарейку, принести макулатуру, а в итоге – это наш маленький вклад в общее дело сохранения планеты.
Не только ученики, но и сотрудники второй школы проявляют свою «экологическую сознательность». Например, вахтёр Любовь Фадеева передала ребятам 20 «бэушных» батареек, а они ей в благодарность – грамоту и 20 конфет «Ласточка».
Татьяна ЗОЛОТОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии