Новости

В Коркино установили светофоры на солнечных батареях | 16+

Интенсивность движения с каждым днём растёт. Сейчас трудно представить улицы без светофоров. Они регулируют поток машин и обеспечивают безопасность пешеходам. Но, водители, к сожалению, не всегда, замечают предупреждающие знаки и в спешке «проскакивают» на красный. С развитием технологий появилась возможность сделать наиболее безопасным любой участок дороги – светофоры на солнечных батареях.
В Коркино такие системы установили по улицам Сони Кривой – у школы № 2 и 1 Мая – возле школы № 8. Как сообщил заместитель главы Коркинского поселения Вадим Галямов, они работают автономно, и что важно, максимально обращают внимание водителя на проезжую часть. Аккумулятор таких светофоров заряжается в светлое время суток. Такая система является энергосберегающей, ведь её подключение к центральной электросети не требуется. Кроме того, установка не накапливает снег, а грязь и пыль смываются дождем.
Водителям в тёмное время суток сложно заметить пешеходный переход. А светофор на солнечных батареях даже в зимний период, когда световой день короткий, в разы повышает видимость.
Анастасия СМАГИНА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии