Новости

Коркинский театр танца «Аллегро» стал обладателем Гран-при международного конкурса «Dance Exclusive» | 16+

21 и 22 октября заслуженный коллектив самодеятельного народного творчества Южного Урала театр танца «Аллегро» принял участие в международном конкурсе-фестивале хореографического творчества «Dance Exclusive», прошедшем в Екатеринбурге. На первый конкурс нового творческого сезона аллегровцы поехали двумя составами: средняя группа с номерами «На горке сижу, орехи грызу» и «Едет Кузя», а старшая – «Степные журавли», «Еврейский танец с фруктами», «Мой Урал».
Подготовка к конкурсу далась коллективу очень тяжело: болели дети, были замены и перестановки в номерах. Поэтому на конкурсных выступлениях случилось много ошибок, хотя ребята очень старались. На высокие призовые места никто не надеялся. Но у строгого, но справедливого жюри было другое мнение. Они поставили за выступления высокие оценки, отметив, что «промахи» могут быть у всех, но мастерство, артистичность и высокий уровень профессионализма видны даже сквозь ошибки.
А когда стало известно, что в гала-концерт прошли два наших номера «Мой Урал» и «На горке сижу, орехи грызу», то появилась надежда на высокие призовые места. И эта надежда оправдалась на все сто процентов! Аллегровцы во всех трёх заявленных номинациях получили звания лауреатов первой степени, а по итогам всего конкурса стали его победителями, получив главную награду – Гран-при!!! Вот так успешно закончилось для коллектива это трудное, волнительное испытание под названием «Dance Exclusive». С победой, «Аллегро»!
Ирина Лихачёва

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии