Новости

Председателя садового товарищества «Строитель» оштрафовали за несанкционированную свалку отходов | 16+

В прокуратуру Коркино обратилась женщина, сообщившая о том, что вблизи СНТ «Строитель» размещают бытовые отходы. Надзорное ведомство инициировало проверку полученных сведений.
Как сообщил помощник прокурора Евгений Тугушев, выявлено нарушение санитарного и экологического законодательства. После проведённой проверки, установлено, что в июне 2017 года председатель СНТ «Строитель» допустил  складирование отходов на участке, не предназначенном для этих целей. Кроме того, он не отреагировал на просьбы садоводов установить специализированные мусорные баки.
В связи с выявленными нарушениями прокурором города в отношении председателя СНТ «Строитель» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьё. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления). А также на него наложен штраф в размере десяти тысяч рублей постановлением Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Челябинской области в городе Коркино, городе Еманжелинске и Еткульском районе.
Злата КИРИЛЛОВА 
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии