Новости

Раскрываемость преступлений в Коркинском районе достигла 70 процентов | 16+

Сегодня в отделе МВД России по Коркинскому району состоялось совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности отдела за девять месяцев. В его работе принял участие прокурор города  Коркино старший советник юстиции Евгений Тараненко.
С докладом об итогах оперативно-служебной деятельности выступила исполняющий обязанности начальника штаба капитан внутренней службы Елена Каморникова. Она отметила положительные стороны, а также недоработки в организации деятельности ОМВД. За 9 месяцев нынешнего года сотрудниками ОМВД принято 7242 заявления и сообщения, в результате проверки которых на учёт поставлено 772 преступления, что на два процента больше показателя прошлого года.
Одним из важных показателей оценки эффективности деятельности работы ОМВД, является раскрываемость преступлений. По итогам 9 месяцев 2017 года она увеличилась с 67 до 70 процентов. Реализованный комплекс мер в приоритетных направлениях работы по раскрытию преступлений, обеспечению общественной безопасности позволил сократить число умышленных причинений тяжкого вреда здоровью на 47,1 процента, в том числе со смертельным исходом на 80 процентов, квартирных краж на 24 процента, разбоев на 75, грабежей на 8,8, мошенничеств на 15,1 и ряда других преступных деяний. Реализация указаний Главного управления по повышению качества предварительного расследования позволила достичь 13-ти процентного снижения (до 214) числа нераскрытых преступлений.
В целях стабилизации оперативной обстановки на территории района ежемесячно проводились специальные оперативно-профилактические мероприятия «Район», в которых задействовались помимо сотрудников ОМВД, подразделение судебных приставов, уголовно-исполнительная инспекция,  ЧОП, ДНД «Русичи», общественный совет при Отделе МВД России по Коркинскому району и Совет ветеранов ОМВД. 
В завершение совещания исполняющий обязанности начальника отдела МВД России по Коркинскому району подполковник полиции Владимир Кочкин выразил благодарность всему личному составу за несение службы, а также определил круг первоочередных задач, и обозначил сроки их исполнения.
Екатерина ГАСПЕРТ 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии