Новости

Коркинским пенсионерам рассказали, как стать предпринимателями | 16+

В Коркинском районе состоялся «круглый стол» на тему «Социальное предпринимательство для некоммерческих организаций (НКО), работающих со старшим поколением».
Организаторами выступили Общественная палата Коркинского района и Челябинская региональная просветительская общественная организация общество «Знание». Участниками мероприятия стали руководители и представители общественных организаций, объединений и бюджетных учреждений, работающие со старшим поколением. В ходе встречи они проанализировали текущую ситуацию с активностью пенсионеров и их занятостью.
Модератор, заместитель председателя правления общества «Знание» Ольга Лиховидько представила организацию, которая является ресурсным центром благотворительного фонда «Хорошие истории» (Самара).  Фонд поддерживает инициативы некоммерческих организаций в сфере просвещения и активном участии в жизни общества пожилых людей.
После заседания для участников был проведен тренинг – деловая игра «Вместе создаём будущее».  В процессе игры были выявлены определенные направления в развитии социальной активности людей серебряного возраста. Особое внимание аудитория обратила на вопросы, связанные с благополучием, здоровьем и активным долголетием. Общественники проработали способы и методы, которыми уже сейчас эти вопросы могут решаться.
Итогом тренинга стала разработка направлений для реализации социальных проектов для НКО, в том числе развитие предпринимательства для людей старшего поколения. А когда общественники узнали о возможности получения гранта на реализацию своих проектов, у многих сразу появились новые идеи по работе в своих организациях. 
Лариса Куркина,
председатель Общественной палаты

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии