Новости

Коркинцы интересуются, что происходит в городском парке имени Федько | 16+

В редакцию пришла сильно взволнованная женщина Татьяна Леонидовна Флетчер.
 – Вы знаете, что творится в парке? Деревья валят?! Зачем нас лишают зелёной зоны?
Выехав в парк имени Федько, увидел, что часть деревьев действительно выкорчевано. За разъяснениями обратился в администрацию Коркинского поселения.
– В парке идёт санитарная очистка, – рассказал заместитель главы Вадим Галямов. – Осень, листва опала, деревья стоят без кроны. И сейчас удобно удалять стихийную поросль, аварийные деревья. К тому же очистка нужна в связи с дальнейшим благоустройством парка, которое мы начали в этом году. Полностью выложены тротуарной плиткой центральная аллея и аллея невест. На сэкономленные в ходе аукциона средства до конца года будут приобретены скамейки и урны для центральной аллеи. Также будут закуплены антивандальные плафоны для освещения аллеи – сами светильники и опоры в парке имеются, причем довольно красивые, их нужно только обновить.
Вадим Хаметович отметил, что в следующем году на аллее невест планируется установить арку из семи сердец, чтобы молодожены могли фотографироваться и давать клятвы любви. Также  будет обустроена парковка для машин предпринимателей в дни проведения в парке массовых праздников, например, Масленицы.
В один из дней парк посетил депутат Законодательного Собрания Челябинской области Николай Янов. Который отметил его преображение в лучшую сторону.
Юрий СЕЙИДОВ  
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии