Новости

Куда обращаться коркинцам по фактам произвола со стороны должностных лиц | 16+

Система коррупционных связей, основанная на взаимной протекции, обмене услугами и тотальном подкупе чиновников всех уровней, представляет реальную угрозу осуществлению социально-экономических реформ в Российской Федерации, подрывает её устои, а также дискредитирует государственный аппарат. Вот почему был разработан и принят Федеральный закон от 25.12.08г. №273 – ФЗ «О противодействии коррупции».
Коррупция – это злоупотребление служебным полномочием, дача или получение взятки, коммерческий подкуп, либо иное незаконное использование должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, имущества или услуг имущественного характера.
Противодействие коррупции – это деятельность федеральных органов государственной власти, субъектов Российской Федерации, местного самоуправления, институтов гражданского общества, организаций и физических лиц в пределах их полномочий: по предупреждению коррупции, в том числе по выявлению и последующему устранению её причин, а также коррупционных правонарушений.
Борьба с коррупцией невозможна без тесного взаимодействия ОВД с населением города, особенно индивидуальными предпринимателями. В отношении их, как правило, совершаются коррупционные проявления со стороны чиновников различного уровня. Поэтому по всем фактам произвола со стороны должностных лиц, служащих государственных органов и органов местного самоуправления просим обращаться в отделение по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции ОМВД России по Коркинскому району (кабинеты № 203 и 204) или по телефону : 8 (35152) 3-70-98.  Конфиденциальность гарантируется.
Екатерина ГАСПЕРТ
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии