Новости

Коркинским семьям, имеющим детей-инвалидов и обучающих их на дому, компенсируют затраты на обучение | 16+

В соответствии с Постановлением Губернатора Челябинской области от 27.09.2007 года № 309 «О компенсации затрат родителей (законных представителей) детей-инвалидов в части организации обучения по основным общеобразовательным программам на дому», родителям (законным представителям), имеющим детей-инвалидов в возрасте от 0 до 18 лет и осуществляющим обучение самостоятельно на дому, предоставляется компенсация затрат родителей (законных представителей) детей-инвалидов в части организации обучения по основным общеобразовательным программам на дому.
Для оформления компенсации следует обратиться в управление образования Коркинского района (ул. Маслова, 17, каб. 22) в рабочий день с 9 до 17 часов (перерыв с 12 до 13).
Для получения компенсации необходимо представить следующие документы (оригинал и копию):
— паспорт заявителя-родителя (законного представителя) ребёнка-инвалида;
— свидетельство о рождении ребёнка;
— справку об инвалидности;
— лицевой счёт для перевода компенсации;
— заключение психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК);
— опекун (попечитель) дополнительно к перечисленным документам представляет копию решения органа местного самоуправления об установлении опеки (попечительства) над ребенком.
Заключение ПМПК либо направление в областной центр диагностики и консультирования можно получить по адресу: ул. 30 лет ВЛКСМ, 27Б (тел. 3–71–27).
Обращаем внимание, что компенсация начисляется с момента подачи родителем (законным представителем) заявления при наличии полного пакета документов.
ВАЖНО
Доводим до сведения родителей, что 18 июля 2017 года в постановление Правительства Челябинской области от 19.11.2013 г. № 445-П внесены изменения, которые вступили в силу с 1 января 2017 года. Согласно принятым изменениям размер ежемесячной компенсации затрат родителей на воспитание детей-инвалидов, перешедших на обучение по общеобразовательным программам федерального государственного образовательного стандарта, увеличен на 9913 рублей и составил 22490 рублей вместо 12577 рублей.
Татьяна Михеева,
начальник отдела начального,
основного, среднего общего образования
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии