Новости

Коркинские девчонки вырвали третье место! | 16+

В Сатке завершилось первенство области по плаванию среди мальчиков (2005-2006 годов рождения) и девочек (2007-2008). Команду ДЮСШ Коркинского района представляли по четыре представителя обоих полов (тренеры Татьяна Панова и Константин Буряков).
 – У нас в соперниках были очень сильные команды из больших городов Южного Урала, – рассказывает Татьяна Панова. – Пловцы из Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Миасса за год солидно прибавили. Да и уровень первенства подрос – многие плывут по взрослым разрядам.
Тренер отметила, что все наши спортсмены улучшили свои результаты, три девчонки проплыли по третьему взрослому разряду. Апогеем стало третье место команды девочек в эстафете 4х50 вольным стилем. Станислава Герлейн, Валерия Айкашева, Ольга Беляева и София Плотникова буквально «выгрызли» пьедестал! Мальчиков представляли Евгений Минаев, Павел Асташкин, Данил Доронин и Данила Беляков.
– Судейство было строгим, – отметила Татьяна Панова. – Арбитры дисквалифицировали за малейшее нарушение техники, снимали беспощадно. И вот здесь мы «отскочили»: коркинцы с техникой в ладах.
Юрий ДОБРОВОЛЬСКИЙ
 
 
 
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии