Новости

В Коркино побывали специалисты в области гражданской обороны со всего Южного Урала | 16+

20 декабря в Коркино состоялось областное занятие с председателями комиссий по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности по реализации приоритетных направлений развития системы Российской единой система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).
В предыдущие годы мероприятие проводили в Челябинске, а в этом – его организовали в Коркино. Во Дворец культуры «Горняк» съехались сотрудники Гражданской обороны со всего Южного Урала. На совещании выступил министр общественной безопасности Челябинской области Евгений Савченко. Он рассказал о том, как важно, чтобы система «112» была в полной готовности. Ведь в 2017 году в некоторых районах сотрудники в этой сфере оказались неподготовленными. А глава Коркинского района Евгений Валахов сообщил, что в поселениях установили камеры системы «Безопасный город», которые помогли раскрыть ряд преступлений (подробнее об этом вы можете прочитать в выпуске «Горняцкой правды» от 30 ноября в статье «Приоритет – безопасности земляков»). Также, обсудили направления развития РСЧС на 2017 и 2018 года.
Коллеги посмотрели документальный фильм о чрезвычайных происшествиях. От него мурашки по коже. Сколько же ещё в Челябинской области на воде и в пожарах погибает людей, и из них довольно много детей…
Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Челябинской области Константин Гандау отметил, что необходимо проводить профилактические мероприятия, чтобы сократить число происшествий, или хотя бы снизить риск их возникновений.
Завершилось совещание позитивно. Коркинский и другие районы в честь 85-летия структуры гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций получили медали и кубки за участие в конкурсах. Но на этом мероприятия не закончились.
Специалисты из других территорий побывали в МКУ «Управление гражданской защиты» и посмотрели, как работает единая дежурно-диспетчерская служба и Система 112. А после экскурсии участники совещания отправились на Комсомольскую площадь, где состоялся показ пожарно-спасательной техники, машин экстренных служб, сил и средств Коркинского муниципального звена РСЧС. Они убедились, что всё находится в боевой готовности. В завершении насыщенной программы гости города отведали блюда полевой кухни, которые им очень понравились.
Анастасия СМАГИНА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии