Новости

Жителей семи ветхо-аварийных домов Розы переселят в новое жильё | 16+

В школе № 4 посёлка Роза состоялась встреча  жителей  одного из микрорайонов и главы района Евгения Валахова, его первого заместителя Владимира Шукаева, главы посёлка Андрея Власова, председателя Совета депутатов Татьяны Яковлевой.
Жителям ветхо-аварийных домов № 9, 11 по улице Зелёной; №14 по улице 9 Мая; № 20, 22, 24 по улице 50 лет Октября и № 17 по улице Серова (в народе это район называют Голливудом) сообщили важную новость – их переселят в 2018–2019 годах в новое жилье в Челябинске (предположительно район Чурилово).
Жители не скрывали своей радости. Ведь их дома были признаны аварийными ещё в 2013 году. И каждый год они с надеждой ожидали переселения. И теперь оно состоится.
Из областного бюджета в следующем году будут выделены 74 миллиона рублей (столько же – в 2019-ом) на переселение 117 розинских семей. Это стало возможным благодаря поддержке депутатов Государственной Думы Анатолия Литовченко и Законодательного Собрания Челябинской области Марины Поддубной, а также министерства строительства региона.
Теперь жителям до марта 2018 года необходимо привести в порядок все документы, необходимые для переселения из старого жилья в новые квартиры.
В завершении встречи все присутствующие граждане получили списки документов, которые необходимо направить в отдел жилищной политики администрации Коркинского района для осуществления процедуры переселения.
Татьяна ЗОЛОТОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии