Новости

Сборная Челябинской области уверенно выиграла Кубок Русской медной компании | 16+

 «Стенка на стенку» – в таком необычном формате прошёл международный турнир по боксу среди старших юношей на Кубок Русской медной компании.
Выступая на открытии, Евгений Редин – первый заместитель губернатора Челябинской области, председатель правления региональной федерации бокса подчеркнул, что в Коркино мужской вид спорта развивается стремительно. Он также поблагодарил гостей из Оренбургской и Тюменской областей, Республики Казахстан за участие, отметил руководство Русской медной компании за поддержку спорта и бокса в Коркинском районе.
 – Пусть победит сильнейший! –  пожелал депутат Законодательного Собрания Челябинской области, советник президента РМК Анатолий Ерёмин. – Надеюсь, что в следующем году турнир на Кубок РМК пройдёт в новом физкультурно-оздоровительном комплексе.
 – Этот год смело можно считать годом бокса в нашем районе, – считает председатель Собрания депутатов Наталья Лощинина, приложившая немало усилий для этого. – Наши земляки увидели легенду мирового бокса и спорта Роя Джонса-младшего, юные спортсмены получили новую экипировку от «РМК Боксинг Промоушен» и мастер-классы от профессионалов Магомеда Курбанова, Юрия Кашинского и Гасана Гамбитова, силами РМК значительно улучшена материально-техническая база для занятий.
В церемонии также приняли участие районный глава Евгений Валахов, глава Коркинского поселения Дмитрий Гатов, директор центра спортивной подготовки по боксу, вице-президент федерации бокса Челябинской области Дмитрий Дягилев, председатель местной федерации бокса Роман Горохов.
В течение нескольких вечеров боксёры действительно выходили «стенка на стенку» – команда на команду в 13 весовых категориях Сборная Челябинской области, одним из тренеров которой является Владимир Рукобратский, одержала три победы. Южноуральцы уверенно победили сверстников из Оренбуржья – 10:3, соперников из Казахстана – 12:1, а в заключительный день – сборную Тюменской области – 8:5. Убедительное первое место! По три победы одержали коркинцы – Иван Плотниченко и Александр Андреев, Саша также получил приз «За волю к победе».
На втором месте оказались тюменцы, на третьем – спортсмены из Оренбургской области. Гости из Казахстана не смогли привезти сильнейший состав, в эти дни в Астане проходил республиканский чемпионат.
Радует, что призами отмечены все команды и участники – кубками, медалями, вымпелами, денежным вознаграждением. Их вручали Роман Горохов, заслуженные тренеры России Владимир Рощенко и Александр Орлов, Дмитрий Дягилев, депутат районного Собрания Николай Швец и помощник председателя Собрания Валерий Савельев.
Состав победителей
Кирилл Тарбулатов, Михаил Котышев, Иван Плотниченко, Александр Красногор, Даниёр Назаров, Дмитрий Дурникин, Иван Кузьмин, Пётр Любимов, Эдуард Габитов, Александр Андреев, Андрей Слдоян, Иван Верзаков, Даниил Тулупов
Юрий СЕЙИДОВ
 
 
 
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии