Новости

Коркинцы стали третьими на «Merry Christmas Futsal Cup – 2017» | 16+

Ежегодный супер-турнир для детей в Санкт-Петербурге «Merry Christmas Futsal Cup» очень популярен. Прежде всего, из-за отличных условий проведения.
 – Он проводился в посёлке Токсово в великолепном спорткомплексе, – рассказывает тренер команды «Шахтёр-08» детско-юношеской спортивной школы Валерий Щербин. – Матчи играли на изумительных площадках для мини-футбола, проживание и вкусное питание там же в комплексе.
В турнире команд 2008 года рождения приняло участие шесть команд. Наш «Шахтёр» обыграл ФК «Инкон» (Санкт-Петербург – 3:2, МФК «Динамо» (Щёлково Московской области) – 6:2, ДЮСШ «Кронштад» – 2:1, уступили «Ижорцу» (Санкт-Петербург) – 0:5 и «Стрижам» из Архангельска – 0:4.
Голы в этих матчах забивали Андрей Гурьев – 4, капитан Михаил Шабров и Константин Никитин отличились по два раза, по одному – Арсен Васютин и Вадим Абрамов. Также честь команды защищали вратарь Александр Кудинов, Даниил Ушаков, Степан Соколов и Никита Попов.  В итоге коркинцы заняли третье место, получив кубок и медали.
Наши футболисты выделялись яркой оранжевой формой. Напомню, что осенью Русская медная компания презентовала «Шахтёру-08» красивую форму («ГП» за 20 октября «Футбольные «апельсины»)
Команду сопровождали и поддерживали члены родительского комитета – Ксения Гурьева, Ольга Ушакова и Виктор Кудинов. Без них и других родителей эта увлекательная поездка вряд ли бы состоялась.
 В свободное от матчей время ребята и взрослые съездили на экскурсию в красивейший Санкт-Петербург, увидели легендарный крейсер «Аврора», Дворцовую площадь, знаменитый храм Спаса на Крови.
Юрий ДОБРОВОЛЬСКИЙ 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии