Новости

Губернатор Борис Дубровский поручил организовать круглосуточное дежурство экстренных служб в праздники | 16+

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провёл итоговое заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
Глава региона поставил задачу областному правительству и главам муниципальных образований привести силы и средства всех служб экстренного реагирования в состояние повышенной готовности и ввести круглосуточное дежурство в период с 30 декабря 2017 года по 9 января 2018 года. Об этом сообщила пресс-служба
– В территориях нужно проверить готовность коммунальщиков, объектов топливно-энергетического комплекса, электросетевого хозяйства, обеспечить на них и в администрациях муниципалитета круглосуточное дежурство. Обязательно в состоянии постоянной готовности должны находиться дорожные службы, так как прогнозируют изменения погоды и осадки, – подчеркнул Борис Дубровский. – В школах и детских садах обеспечить предупреждение несчастных случаев, связанных с детским травматизмом».
На заседании комиссии начальник главного управления МЧС по Челябинской области Юрий Буренко доложил губернатору Борису Дубровскому, что для предупреждения и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций на территории области создана группа постоянной готовности в количестве 5210 человек и 1780 единиц техники. Для реагирования на возможные крупномасштабные чрезвычайные ситуации создана аэромобильная группировка сил и средств ГУ МЧС России по Челябинской области общей численностью 100 человек, 16 единиц техники, 4 плавсредства и 3 беспилотные воздушные системы.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии