Новости

Коркинцев призывают поучаствовать в экологической акции «Час земли» | 16+

Час Земли — это международная акция, в ходе которой WWF призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. В 2017 году международный Час Земли состоится в 10-й раз – акция будет проведена сегодня, 25 марта с 20.30 до 21.30.
Цель Часа Земли не в том, чтобы сэкономить электричество. Эта акция — символ бережного отношения к природе. Из года в год это мероприятие позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения окружающему миру – сообщается на официальном сайте акции.
Сегодня «Час Земли» — это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 млрд человек по всему миру из более чем 175 стран и почти 7000 городов.
Темой «Часа Земли – 2017» стало ответственное отношение человека к природе. Речь пойдет о том, как люди меняют все вокруг себя – землю, воздух, воду и леса, а также о последствиях такого воздействия для самого человечества. В ходе подготовки к «Часу Земли» WWF России рассказывает о том, как каждый может сделать свои повседневные привычки более экологичными, руководствуясь советами, представленными в категориях «Земля», «Вода», «Леса» и «Воздух».
В «Часе Земли», который проводится в России с 2009 года, принимают участие более 20 миллионов человек. В назначенное время гаснет подсветка архитектурного ансамбля московского Кремля, Красной площади, собора Василия Блаженного и ГУМа, а также более чем 1500 других московских зданий.
Такой размах акции в столице возможен благодаря поддержке Минприроды России и департамента природопользования правительства Москвы. 25 марта в рамках глобальной акции «Час Земли» на час (с 20.30 до 21.30) будет выключено внешнее освещение официальной резиденции Президента Российской Федерации – Московского Кремля.
 Активно подключаются к акции и другие регионы, в том числе Челябинская область.
Челябинск примет участие в самой глобальной экологической акции «Час Земли», — сообщают в администрации областного центра.
25 марта с 20.30 до 21.30 по местному праздничная иллюминация, архитектурная подсветка администрации города Челябинска, храма Александра Невского, Публичной библиотеки, дома № 61 по проспекту Ленина, декоративное освещение сквера перед Театром драмы имени Наума Орлова и сквера у памятника Курчатову будет отключена.
В акции приглашают принять участие и жителей Коркинского района. 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии