Новости

К школьникам с профилактическими беседами пришли полицейские Коркино | 16+

В апреле силами постоянно действующей рабочей группы по правовому просвещению детей и подростков отдела МВД России по Коркинскому району в образовательных учреждениях Коркинского района, сотрудниками ОМВД совместно с представителями Общественного совета проведены мероприятия по правовому информированию и просвещению подростков, а также их законных представителей.
В целях воспитательного воздействия и наглядной агитации для подростков организована поездка в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Челябинской области, где дети узнали об ответственности за совершение общественно-опасных деяний и возможных последствиях.
Проведены правовые викторины на тему: «Профилактика правонарушений и ответственность за совершение правонарушений или преступлений», психологический тренинг «На сплочение коллектива «Полет на Луну».
Подготовлены и вручены памятки: «О проведении инструктажа в образовательных учреждениях города Коркино при возникновении ЧС», «Профилактика суицидального поведения».
Проведено анкетирование среди учащихся 8-х – 11-х классов общеобразовательных учреждений по вопросам правового информирования.
Кроме того проведены беседы на актуальные темы: «Ответственность подростков за участие в несанкционированных митингах и шествиях», «Ответственность за нарушение ПДД», «Права и обязанности несовершеннолетних», «Последствия и ответственность за потребление наркотических веществ», «Ответственность за потребление алкогольных напитков и табачных изделий», «Ответственность за совершение преступлений и правонарушений по уголовному и административному законодательству», «Поведение при возникновение чрезвычайных ситуаций» и многие другие.
С родителями и законными представителями несовершеннолетних детей проведены беседы на тему: «Безопасный интернет», «Безопасность при возникновении чрезвычайных ситуаций».
Екатерина ГАСПЕРТ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии