Розинский «Шахтёр» нанёс первое поражение «Сигналу» | 16+

Чемпионат Челябинской области. Роза, 18 июня
«Шахтёр» — «Сигнал» (Челябинск) – 2:1 (0:1)
Голы: Андрей ЛЕВЕН – 2
Молодёжный состав «Сигнала» до приезда на Розу не имел ни одного поражения в чемпионате – три победы и ничья с «Торпедо». Шахтёры впервые в сезоне играли на своём стадионе при хорошей поддержке болельщиков. Для хозяев матч был крайне важен в психологическом плане. Ведь, как известно, поражения вносят раздрай и хаос в коллектив (как быть и что делать после двух поражений подряд?), а вот победы – сплачивают.
Казалось, что удача напрочь отвернулась от подопечных Юрия Дергунова и Сергея Нечаева. При внешне равном ходе поединка к концу тайма вели челябинцы – 1:0. Острый момент у ворот Антона Уткина завершился ударом в перекладину, а вот в дальнейшей суматохе гости открыли счёт. И. как квинтэссенция – три лежащих на поле игрока «Шахтёра». А ведь незадолго до гола Евгений Карелин после подачи с углового бил головой в упор. Но перекладина встала на сторону голкипера «Сигнала».
В перерыве матча директор «Спортивно-досугового комплекса» Анатолий Плотников и главный тренер Юрий Дергунов наградили подписками на «Горняцкую правду» преданных болельщиков – Владимира Ганича, Виктора Альбаума, Михаила Ситдикова, Владимира Асабина, Тагира Баянова и Сергея Землянова. 29 апреля ФК «Шахтёр» выиграл легкоатлетическую эстафету, часть призового фонда выделил для ветеранов.
…Второй тайм близился к завершению. Казалось, третьего поражения хозяевам не избежать. Как вдруг вспышка правом фланге атаки, несколько выигранных единоборств на грани и Андрей Левен сравнивает счёт. Окрылённые шахтёры включили максимум оставшихся сил, и вырвал победу «на флажке». Корявенький удар Левена, мяч заскакивает в угол, вся команда бежит к скамейке запасных! А лучшими игроками следует признать Алексея Бычека и Андрея Раннева. Два защитника не опускали рук до последних минут, да ещё находили силы подключаться в атаку!