Новости

Коркинские полицейские проводят профилактику правонарушений среди подростков | 16+

В целях предупреждения безнадзорности, пресечения правонарушений, защиты прав и законных интересов отделом МВД России по Коркинскому району проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток».
Оно проходит в пять этапов:
с 20 по 29 июня  – «подросток-здоровье», направленное на пропаганду в молодёжной среде здорового образа жизни, предупреждение и пресечение фактов вовлечения подростков в употребление алкогольной продукции.
с 5 по 14 июля –  «подросток-условник», направленное на пресечение повторного совершения несовершеннолетними преступлений и правонарушений.
с 1 по 10 августа –  «подросток-семья», направленное на профилактику семейного неблагополучия, своевременное выявление фактов жестокого обращения с детьми.
с 21 по 30 августа – «подросток – без наркотиков», направленное на предупреждение наркомании и токсикомании в среде несовершеннолетних, фактов вовлечения ребят в употребление наркотиков, пропаганды в молодёжной среде здорового образа жизни.
С 4 по 13 сентября – «подросток — образование», направленное  на своевременное выявление несовершеннолетних, не приступивших к занятиям в образовательные организации. 
Инспекторы по делам несовершеннолетних проводят работу, нацеленную на профилактику самовольного ухода несовершеннолетних из специализированных учреждений и семей, предупреждение совершения подростками правонарушений и преступлений, в том числе в составе групп, выявление и оказание помощи, употребляющим спиртосодержащую продукцию, наркотические средства, токсические вещества; пропаганду в молодёжной среде здорового образа жизни, предупреждение «семейного неблагополучия».
Просим жителей Коркинского района сообщать в ОМВД, о местах, где реализуют алкогольную продукцию несовершеннолетним по тел: 8 (351 52)        3-71-00 дежурная часть и  89993710741 – отделение по делам несовершеннолетних.
Екатерина ГАСПЕРТ
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии