Новости

Образовательные учреждения Коркинского района готовят к началу учебного года | 16+

У детей каникулы, а у сотрудников школ и детских садов – горячая пора, ведь нужно подготовить их к началу нового учебного года. О том, какие ремонтные работы и в каких учреждениях ведутся, рассказала начальник районного управления образования Лилия СЕМЕНОВА.
– Крупный ремонт выполняется в детском саду № 11, – рассказывает Лилия Викторовна. – На укрепление фундамента здания, стяжку его стен, замену системы отопления, проведение нового водопровода и канализации выделены полтора миллиона рублей из средств местного бюджета, и они уже освоены. Сейчас идут отделочные работы внутренних помещений.
В настоящее время проводится аукцион по ремонту мягкой кровли школы № 2, а на проведение аналогичных работ в детском саду № 4 уже проведены котировочные мероприятия. На два учреждения «отыгрывается» один миллион рублей, выделенный из местного бюджета.
В тех дошкольных учреждениях, где площадь медицинских кабинетов соответствует требованиям, пройдёт их лицензирование. В медицинских кабинетах детских садов № 4, 23 и 37 проводятся ремонтные работы, в последних двух – замена окон на средства местного бюджета. В детских садах № 8, 18, 19, 27 медкабинеты готовы к лицензированию, документы уже сданы в Роспотребнадзор. А 22 июня в детском саду № 5 побывала комиссия из министерства здравоохранения, и в июле медкабинет учреждения получит лицензию.
В детских садах № 12 и 25 отремонтированы колодцы теплотрассы. В начале июля начнётся ремонт системы отопления в детском саду № 26. В детском саду № 28 отремонтирован пищеблок.
В рамках мероприятий по обеспечению пожарной безопасности из местного бюджета выделены средства для подготовки учреждений к новому учебному году. Так в детских садах № 2, 19, 32 и в школе для детей с особыми возможностями здоровья заменены люки пожарных выходов на чердак и установлены противопожарные двери.
Также хочется отметить, что педагоги с помощью неравнодушных родителей стараются качественно подготовить свои учреждения к учебному году. Косметические ремонты (побелка, покраска) идут во всех школах и детсадах.
Татьяна ЗОЛОТОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии