Новости

В период летнего отдыха детей коркинские полицейские усилили патрулирование района | 16+

На территории Коркинского района функционирует 19 лагерей дневного пребывания. Практически в каждой школе организован лагерь для детей и подростков, за исключением школ, где проходит ЕГЭ для выпускников. Всего за лето в лагерях отдохнут более 600 детей.
Особое внимание в летний период уделяется оздоровлению и занятости детей и подростков, находящихся в социально-опасном положении, трудной жизненной ситуации и состоящим на профилактическом учете в ОВД. Специально для таких подростков будет организованна отдельная смена в лагере дневного пребывания.
 Сотрудники по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции ежедневно будут посещать места отдыха детей для принятия своевременных мер по выявлению и пресечению правонарушений. Маршруты патрулирования максимально приближены к оздоровительным лагерям.
Кроме того, в период летних каникул отдел МВД России по Коркинскому, провеёт ряд мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности детей в период летних школьных каникул.
Екатерина ГАСПЕРТ
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии