Новости

Полицейские задержали двух преступников, пытавших коркинца в лесу | 16+

11 июля около 18 часов в дежурную часть отдела МВД России по Коркинскому району от жителей улицы Керамиков поступило сообщение о том что, на улице слышны выстрелы.
Прибывший на место наряд полиции задержал молодого человека 1997 года рождения, который пояснил, что он оборонялся от напавших на него двух мужчин. В ходе проведения проверки было установлено что, за несколько часов до происшествия к нему приехали двое знакомых 1993 и 1992 годов рождения, ранее судимые. Посадили его в автомобиль и увезли в лесной массив. Где применяя насилие и угрожая пневматической винтовкой, требовали 5 тысяч рублей.  Потерпевший, согласившись с требованиями нападавших, привёз их к себе домой, где ему удалось воспользоваться ружьем хранившимся у его отца. Нападавшим удалось скрыться с места происшествия.
В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий, полицейским удалось установить автомобиль, на котором передвигались преступники и по горячим следам задержать их. В настоящий момент  оба нападавших задержаны.
По данному факту в Отделе МВД России по Коркиснкому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 162 «Разбой» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Екатерина ГАСПЕРТ
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии