Новости

Жителей Коркино призывают быть осторожными – мошенники запустили вирусную рассылку | 16+

Появился очередной вид СМС-мошенничества. В ПАО «Челябэнергосбыт» обратились потребители, которым на мобильный телефон пришли сообщения с использованием текста, созвучного с наименованием компании: «Энергосбыт, разве так можно?» И ссылка на фото. При переходе по ней возможно заражение мобильного устройства вирусом, что может привести к хищению денег со счёта телефона или банковской карты, привязанной к номеру. Об этом сообщила пресс-служба общества.
— Наша компания не имеет никакого отношения к подобным рассылкам Какие либо СМС-сообщения отправляются только с короткого номера «esbt74», — уточнил директор по сбытовой деятельности ПАО «Челябэнергосбыт» Андрей Святых. — Содержание СМС, которые мы направляем, может касаться только договоров энергоснабжения и содержать ссылку на официальный сайт нашей компании esbt74.ru.
Подобные веерные рассылки могут происходить по всему списку контактов любого заражённого вирусом мобильного устройства. ПАО «Челябэнергосбыт» настоятельно рекомендует потребителям быть бдительными и не переходить по сомнительным ссылкам.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии