Новости

Ветераны побывали на заводе «Дюккерхофф Коркино Цемент» | 16+

Активисты местного отделения «Союз пенсионеров России» в составе 20 человек побывали на заводе «Дюккерхофф Коркино Цемент». Многие из ветеранов трудились на этом предприятии, поэтому им было важно узнать, что изменилось на производстве с приходом иностранного руководства. Об этом сообщила пресс-служба районной администрации.
Облачившись в жилеты, каски и очки, как этого требует техника безопасности, женщины осмотрели территорию завода, где расположены здания дробилок, цехов по производству различных видов цемента и силосов, где хранят готовый продукт.
Экскурсионная группа побывала в цехе обжига, где на высоте нескольких метров установлены вращающиеся печи – несмотря на их удалённость от поверхности земли, температура воздуха в цехе составляет около 60 градусов, пола – порядка 45 градусов.
Ветераны побывали на смотровой площадке карьера, где увидели, как взрывным способом производится добыча сырья для изготовления высококачественного цемента. После предупредительного сигнала сирены и соответствующей команды в воздух поднялась порода, а участники экскурсии почувствовали лишь незначительную взрывную волну.
В завершении встречи гости поблагодарили за экскурсию сотрудников предприятия, ответивших на все возникшие вопросы. 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии