Новости

Крышу в спортзале школы № 2 отремонтировали по новой технологии | 16+

В рамках планового ремонта в школе № 2 при реконструкции мягкой кровли над спортивным залом была использована технология, ранее не применявшаяся ни на одном здании Коркинского района.
Ремонтные работы в образовательном учреждении проводила фирма «Урал-Полимер-Лак», которая производит высококачественные грунтовки, мастики, эмали и лаки, а также занимается проведением кровельных и гидроизоляционных работ.
Как отметил первый заместитель главы района Владимир Шукаев, технология, по которой работает данная фирма, ни разу не применялась в Коркино и является в каком-то роде инновацией.
В отличие от традиционных рубероида и бикроста, которыми обычно укладывается мягкая кровля, фирма-подрядчик использовала жидкие мастики, которые были залиты прямо на старое мягкое покрытие, заполнив собой все неровности, полости и возможные трещины, и обеспечив таким образом гарантию от протечек. Дополнительно крыша была покрыта эмалью, устойчивой к влажности и перепадам температур. Минимальный срок службы новой крыши составляет 10 лет, гарантийный – пять.
Светлана Кобзева,
руководитель пресс-службы
администрации Коркинского района
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии