6 июля 2017 10:51

Кубок Челябинской области, ¼ финала. Челябинск, 5 июля

«Академия футбола» - «Шахтёр» - 2:1 (0:0)

Гол: Андрей ЛЕВЕН

Розинский «Шахтёр» в случае победы в четвертьфинале Кубка области над действующим обладателем трофея, мог реально претендовать на финал – первый в истории. Соперник в полуфинале был бы «по зубам». Но «академики», уже одержавшие над шахтёрами победу в чемпионате – 4:0, прошли розинцев и в Кубке.

Все голы были забиты во втором тайме, к середине которого гости уступали – 0:2. Интригу сохранил гол Андрея Левена, однако «Академия» довела матч до победы. Теперь «Шахтёр» сосредоточит всё своё внимание на чемпионате, где команда находится в лидерах. 8 июля «Шахтёр» встречается в Варне с «Нивой». В прошлом году розинцы там выиграли с рекордным и неприличным для уровня чемпионата счётом – 19:0.