Новости

Ситуация на рынке труда в Коркинском районе | 16+

За январь–июль в службу занятости населения в целях поиска работы обратился 1331 человек, это на 24 процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Признаны безработными 842, что меньше на 28,3 процента в сравнении с 2016-м.
На первое августа уровень безработицы в Коркинском районе составляет 2,4 процента от экономически активного населения. Численность состоящих на учёте безработных граждан в сравнении с прошлым годом уменьшилась на 8,6 процента и составила 690 человек.
Численность незанятых граждан, зарегистрированных в местной службе занятости населения (в расчёте на одну заявленную вакансию), составила 0,8 человека на одну вакансию.
Наиболее востребованными рабочими профессиями являются монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций, укладчик-упаковщик, пекарь, машинист крана (крановщик), штукатур, машинист буровой установки, плотник, слесарь по сборке металлоконструкций, слесарь-сантехник, токарь, стропальщик, каменщик, оператор технологических установок, дежурный стрелочного поста, дробильщик, тестовод, контролёр-учётчик, машинист (кочегар) котельной, швея, кладовщик, электрогазосварщик, водитель-экспедитор, маляр, электрослесарь, кондитер,
Среди служащих наиболее необходимы воспитатель детского сада (яслей-сада), полицейский, врач анестезиолог-реаниматолог.
При содействии службы занятости за семь месяцев трудоустроены 634 человека, приняли участие в общественных работах 86 граждан.
Светлана Валахова,
директор центра
занятости населения
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии