Ещё одна виктория розинского «Шахтёра» | 16+

Чемпионат Челябинской области. Магнитогорск, 13 августа
«Металлург – Магнит – 2» — «Шахтёр» (Роза) – 1:4 (1:0)
Голы: Андрей ЛЕВЕН – 2, Владислав ЕРШОВ, Александр МИРОШНИЧЕНКО
Три команды – челябинская «Академия футбола», миасское «Торпедо» и розинский «Шахтёр» ведут плотную борьбу за первое место. В прошлом туре розинцы уступили дома торпедовцам, впереди поединок с «академиками». Терять очки в других встречах – расписаться в бессилии.
Шахтёры в Магнитогорске владели преимуществом, но голкипер хозяев творил чудеса. На перерыв команды ушли при минимальном счёте в пользу сталеваров. В те пятнадцать минут, что отведены для отдыха, наставники гостей Юрий Дергунов и Сергей Нечаев успели встряхнуть подопечных.
Второй тайм напоминал одностороннее движение. Андрей Левен быстро оформил дубль (всего на его счету 14 мячей в чемпионате), почин лидера поддержали Владислав Ершов и Александр Мирошниченко. Последний гол был особенно красив: Саша на замахах убрал двоих защитников. Перехитрил вратаря и закатил мяч в сетку – 4:1.
А в это время в Челябинске играли «Академия» и «Торпедо». Победа любой из команд делала её фаворитом в гонке за чемпионство. Однако ничья – 1:1. Теперь у «Академии» 25 очков, «Шахтёр» и «Торпедо» набрали по 24 очка.
27 августа «Шахтёр» принимает златоустовский «Металлург», начало в 17 часов.