Розинский «Шахтёр» возглавил турнирную таблицу! | 16+

Чемпионат Челябинской области. Челябинск, стадион «Центральный», 20 августа
«Академия футбола» – «Шахтёр» (Роза) – 1:3 (1:1)
«Шахтёр»: Уткин, А. Зонов, Раннев, Ан. Мирошниченко, Емельянов, Карелин, Ал. Мирошниченко (Матрин, 85), Невзоров (Бухарин, 75), Ершов, Левен, Помыткин (Ерофеев, 71)
Голы: Алексей ПОМЫТКИН, Александр МИРОШНИЧЕНКО, Сергей НЕВЗОРОВ
Ни разу за всю историю чемпионатов Челябинской области команда Коркинского района не становилась первой. Был близок к этому «Альянс», хотя его в то время трудно было назвать коркинский. Первенство области (второй дивизион) выигрывали коркинский «Шахтёр» и дважды ФК «Первомайский». Кубок области завоёвывал всё тотже «Альянс».
И вот появился реальный шанс у розинского «Шахтёра», который выиграл важнейший матч, возможно чемпионский, в Челябинске у «Академии футбола» – 3:1.
Команды встречались за сезон в третий раз. В гостях «Академия» убедительно разобралась с розинцами, нанеся чувствительное поражение – 4:0. В Челябинске в четвертьфинале Кубка области «академики» вновь были сильнее – 2:1.
Не раз говорил, что этот чемпионат напоминает турнир трёх команд. И очные встречи «Академии», «Шахтёра» и «Торпедо» становятся решающими. Розинцы поделили очки с «Торпедо» – 4:1 и 0:1, теперь и с «Академией». Торпедовцы и «академики» дважды сыграли вничью – 1:1.
Наставники шахтёров Юрий Дергунов и Сергей Нечаев отметили по итогам важной победы, прежде всего, Андрея Раннева, который цементирует оборону розинцев. Гости открыли счёт после прохода Александра Мирошниченко, которому ассистировал Андрей Левен. Хозяева сравняли счёт с розыгрыша углового удара. Во втором тайме Алексей Помыткин вновь вывел команду вперёд, а «похоронил» челябинцев Сергей Невзоров.
В этом же туре «Торпедо» чудом вырвало победу в Златоусте, забив голы на 88-й и 94-й минутах – 3:2. Что теперь? У «Шахтёра» и «Торпедо» по 27 очков, «Академия» набрала 25. Командам осталось сыграть по четыре матча.
Розинский «Шахтёр» стоит выше «Торпедо» по наибольшему числу побед. Команде осталось сыграть дома со златоустовским «Металлургом» (27 августа), ФК «Сатка» (10 сентября) и варненской «Нивой» (24 сентября), в гостях – с челябинским «Сигналом» (3 сентября).