Новости

Сегодня в Коркино начался ремонт проезжей части улицы Цвиллинга | 16+

Как сообщила пресс-служба администрации Коркинского городского поселения, сегодня на улице Цвиллинга начался ремонт проезжей части. Работы в рамках муниципального контракта ведёт челябинское предприятие ООО «ИнвестКом».
Предварительно дорожники пропилили границу между старым дорожным полотном и тротуаром, чтобы при демонтаже бордюрного камня не повредить асфальт на пешеходной зоне. С сегодняшнего дня одновременно выполняются два вида работ: рабочие убирают бордюры, фреза срезает изношенный асфальт.
Следующим этапом станет установка бортовых камней, а затем асфальтирование, при этом ширина проезжей части увеличится до стандартных размеров двухполосной дороги – до семи метров (сейчас в некоторых местах – 6,8 м).
Ремонт затронет два участка улицы Цвиллинга: от Ленина до Маслова и от улицы Калинина до швейной фабрики. Общая стоимость работ после проведённого аукциона составляет 10 406 589 рублей. Работы должны быть закончены до 30 сентября.
В связи с дорожными работами улица Цвиллинга временно закрыта для проезда. Объезд для общественного транспорта на период ремонта организован по ул. Ленина – Сакко и Ванцетти – Панарина, автобусные остановки расположены на ул. Сакко и Ванцетти (в районе детской библиотеки) и на ул. Панарина (возле старого КБО).
Виктория ИВАНЧУК
 
Фото: korkino74.ru
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии