Розинский «Шахтёр»: осталось три шага до «золота»! | 16+

Чемпионат Челябинской области
«Шахтёр» (Роза) – Металлург (Златоуст) – 9:2 (2:1)
Голы: Владислав ЕРШОВ – 3, Александр БУХАРИН и Евгений КАРЕЛИН – по 2, Сергей НЕВЗОРОВ, Андрей ЛЕВЕН
Как это не странно звучит, глядя на итоговый результат, но розинский «Шахтёр» одержал волевую победу. Ведь гости открыли счёт в начале матча. Поклонники нашей команды напряглись, в первом круге именно «Металлург» нанёс в Златоусте «Шахтёру» болезненное поражение – 4:3. Не будь его, подопечные Юрия Дергунова и Сергея Нечаева могли бы начинать примерять «золотые» медали чемпионов.
Хозяева отыгрались (Влад Ершов) и вышли вперёд (Сергей Невзоров) ещё до перерыва. А во втором тайме на поле была лишь одна команда.
В этом туре также победили миасское «Торпедо», выигравшее дома у челябинского «Сигнала» – 2:0, и «Академия футбола», вырвавшая победу в Магнитогорске – 3:2. Теперь у «Шахтёра» и «Торпедо» по 30 очков, «академики» набрали на два меньше.
Розинскому «Шахтёру», чтобы впервые стать чемпионом в истории футбола Южного Урала и Коркинского района, нужно выиграть три оставшихся поединка. Главное испытание на этом пути – матч в Челябинске с «Сигналом» 3 сентября.