Новости

В Коркино «Тепловые системы» завершают работы по подготовке котельных к отопительному сезону | 16+

Не надо рассказывать никому из жителей Южного Урала, как неожиданно наступают холода в наших краях. Вспомнить хотя бы прошлый год. Потому и решил узнать о ходе выполнения плана мероприятий по подготовке котельных и городских теплотрасс к новому отопительному сезону. Об этом подробно «Горняцкой правде» рассказал руководитель МУП «Тепловые системы» Александр Липатников.
По словам Александра Валентиновича, на 1 августа объём выполненных работ составил около 60 процентов. В семнадцати котельных насчитываются 66 насосов и 118 котлов. Как обычно, в летний период работники предприятия производят их ревизию и меняют изношенные узлы и детали. Два котла согласно плану должны были заменить. В котельной № 13 один из них уже установили. А вот со вторым возникли некоторые проблемы. В нынешнем году его решили восстановить, а замену произвести только в следующем.
Объём работ по ревизии лишь одного котла – немалый. Вывод его из эксплуатации, разборка (вскрыть футеровку, очистить от окалины и солевых отложений, выявить изношенные детали и заменить их), сборка, опрессовка и после этого ввод в эксплуатацию. А их – 118, и более шестидесяти насосов. Но сроки выполнения ремонта предприятие соблюдает, и у руководства нет сомнений в том, что к началу отопительного сезона он будет завершён.
В нынешнем году к плановым работам прибавилась ещё одна. В связи со строительством и вводом в эксплуатацию нового дома на улице Валентины Терешковой, сотрудникам «Тепловых систем» пришлось выполнить реконструкцию с заменой труб теплотрассы (на более высокий диаметр), провести земляные работы на участке более 120 метров. Они уже завершены.
Сейчас в двухнедельный срок планируется окончание работ по замене труб в районе филиала Челябинского государственного колледжа индустрии питания и торговли на участке между домами № 175 а и 185 а. Затем произведут ревизию теплотрассы по улице Полевой (район детского больничного комплекса). И на завершающем этапе будут выполнены работы по ревизии и поверке всех контрольно-измерительных приборов, а их более 900. Параллельно проверяют насосы. Сейчас проект перевода на газ котельной на улице Береговой проходит независимую экспертизу. В Дубровке котельная к отопительному сезону готова, заканчиваются работы по ревизии дымососов. Всё услышанное внушает оптимизм и реальную уверенность в успешном выполнении всех запланированных работ.
Евгений Костин

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии