Ветераны «Шахтёра» установили рекорд! | 16+

В честь Дня шахтёра на стадионе «Горняк» прошёл турнир по футболу среди ветеранов с участием трёх команд «Седой мяч». К нашей дружине «Шахтёр» в гости приехали челябинский клуб «АМЗ» и команда из Красногорского.
В первом матче коркинцы и красногорцы основное время (два тайма по 15 минут) завершили нулевой ничьей. По положению команды стали пробивать послематчевые пенальти. Первые десять были пробиты без шансов для вратарей. У «Шахтёра» отличились Валерий Кузин, Сергей Нечаев, Александр Кузин, Алексей Елистратов и Юрий Сейидов. Шестой удар гостей отразил голкипер Александр Облезников, победную точку поставил Валерий Щербин – 6:5.
Во второй игре «Шахтёр» встречался с «АМЗ» и победил – 1:0. После острой атаки хозяев челябинцы в суматохе затолкнули мяч в собственные ворота. Набрав пять очков, коркинские ветераны заняли первое место. На втором – красногорцы с тремя очками, третье – у «АМЗ».
За шахтёров, кроме уже названных игроков, также выступали Август Тагне (капитан), Борис Малюков, Константин Харитоненко, Юрий Дергунов, Ильнур Гарипов и Ринат Хабиров. Лучшим игроком в составе хозяев признан Борис Малюков, получивший специальный приз.
Коркинцы установили рекорд. Они стали победителями всех трёх «Седых мячах» (первые два прошли в Южноуральске и Красногорске), не пропустив при этом ни одного гола! А ворота во всех поединках защищал Александр Облезников.
А после был торжественный обед в честь праздника шахтёров и Дня города. Руководитель ветеранской команды Коркинского района Олег Столбун, а также все участники «Седого мяча» выразили благодарность депутату Законодательного Собрания Челябинской области, советнику президента Русской медной компании Анатолию Ерёмину за помощь и поддержку.