Новости

Коркинские инспекторы ГИБДД выявили шесть водителей без прав, один из которых был нетрезв | 16+

    В результате проведения профилактического рейдового мероприятия, направленного на выявление водителей управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, c 4  по 6 августа на территории Коркинского района выявлены грубые нарушения правил дорожного движения. Один водитель задержан в состоянии алкогольного опьянения, к тому же он не имел специального права на управление транспортным средством, ещё пятеро также оказались без прав. На одного гражданина возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ. Об этом сообщила ГИБДД.
ГИБДД напоминает, что за вождение транспортного средства в нетрезвом виде, либо отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водитель будет подвержен административному наказанию в виде лишения права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей.
Если же водитель был задержан повторно в нетрезвом состоянии, то в соответствии со статьей 264 прим.1 Уголовного кодекса Российской Федерации ему грозит наказание вплоть до лишения свободы сроком до двух лет. 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии