Новости

Мотокросс собрал в Коркино 38 гонщиков | 16+

В Коркино 9 сентября состоялся шестой этап чемпионата Челябинской области по мотокроссу, посвящённый недавно прошедшим Дню города и Дню шахтёра. Его открыл заместитель главы города Вадим Галямов, пожелавший спортсменам удачи.
– Мотокросс проходит ежегодно, – рассказала директор управления физической культуры и спорта администрации Коркинского городского поселения Фаина Леонтьева. – Нынче мы его перенесли на неделю позже. Но в связи с тем, что в этот же день в Камышлове (Свердловская область) проходил чемпионат России по мотокроссу, у нас было всего 38 участников. К нам приехали участники из Екатеринбурга, Каменск-Уральского, Челябинска, Магнитогорска, Снежинска, Миасса, Златоуста, посёлка Южный Прииск, Зауральского, Еманжелинска, Копейска и, конечно, хозяева встречи из Коркино. Хочется выразить благодарность сотрудникам пожарной части № 37 и станции скорой помощи, которые присутствовали на мотокроссе. Конечно, были падения, но, слава Богу, обошлось без серьёзных травм.
Главным судьёй выступил вице-президент мотоциклетной федерации России Александр Платонов, а подготовкой трассы занимались Андрей Голубков и Геннадий Кобзев.
Проводился мотокросс по семи классам, победителями в которых стали: 50 куб. см. – Михаил Берестовский (Южный Прииск), 65 куб. см. – Арсений Алферьев (Каменск-Уральский), 85 куб. см. – Артур Ахмадеев (Магнитогорск), 125 куб. см. – Иван Плеченко (Челябинск), ОРЕN – Михаил Козак (Челябинск), OPEN2 – Максим Бибикин (Челябинск), ветераны спорта – Геннадий Кобзев (Коркино).
После заключительной гонки были подведены итоги всех шести этапов. Медали и кубки победителям предоставили министерство по физической культуре и спорту Челябинской области и администрация Коркинского городского поселения.
Анастасия СМАГИНА
фото Кирилла ВАСИЛЬЕВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии